Перезвоните мне Оставить заявку

Рыбалка на Можайском водохранилище Отличный отдых и успешная рыбалка в любое время года ждут всех, кто отправится на Можайское водохранилище. Один из самых больших искусственных водоемов Московской области притягивает к себе и начинающих рыбаков, и рыбаков-профессионалов. Удобная и комфортная рыбалка и многообразие рыб, обитающих в этих водах, являются главными секретами популярности Можайского моря.
  • © 2010–2023 ООО «Лучшее Место». Все права защищены.
    Копирование материалов запрещено.

  • +7 (495) 741-17-19, +7 (499) 198-03-01

    Москва, ул. Алабяна,
    дом 12, корпус 6

Крупнейшее водохранилище в Московской области для отдыха и рыбалки

Одним из крупнейших искусственных водоемов в Московской области является Можайское море. Именно так чаще всего называют Можайское водохранилище. Это место уже давно стало популярным у любителей рыбной ловли. Рыбалка на Можайском море обязательно оставит хорошие впечатления. Здесь созданы комфортные условия для отдыха с удочкой.

участки у воды 1.png

На территории водохранилища имеются специальные рыболовно-спортивные базы, и даже дом рыболовов. Приезжают отдохнуть сюда целыми семьями, и не только для рыбалки. На большей части территорий для отдыха отлично развита инфраструктура для гостей. Здесь можно покататься на лошадях, поплавать на яхте, а также приготовить вкусный шашлык на природе.

Пологие песчаные пляжи позволяют комфортно отдыхать и купаться даже с маленькими детьми. А для любителей отдохнуть «дикарем» существует также немало мест, где можно разбить палатку и отдохнуть от надоевшей цивилизации в тишине, наслаждаясь рыбной ловлей.

Многообразие видов рыб притягивает опытных и начинающих рыбаков

Опытные рыбаки уже давно облюбовали эти прекрасные места. Можайское водохранилище для рыбалки является идеальным местом. Здесь можно арендовать лодку, чтобы заняться рыбалкой вдалеке от берега. Также есть возможность рыбачить ночью, что притягивает сюда любителей ночной рыбалки. Вода в водоеме достаточно чистая. В нем часто встречаются раки, которых также можно половить, находясь на рыбалке, или просто на отдыхе с семьей.

рыбалка.jpg

Рыбалка на Можайском море пользуется огромным спросом у любителей угря – рыбы, которая является настоящим деликатесом, и в последнее время не так часто встречается в водоемах. Помимо угря здесь живет самая разная рыба.

Рыбаки могут поймать:

  • Леща;
  • Плотву;
  • Окуня;
  • Судака;
  • Ерша;
  • Щуку;
  • Уклейку;
  • Подлещика;

Также обитает в этих местах линь, язь, налим, голавль, и даже стерлядь. Такой богатый ассортимент способен удовлетворить все желания и потребности самых серьезных и требовательных рыбаков.

Отличная рыбалка в любое время года

Ловить рыбу на Можайском море можно практически круглый год. Зимняя рыбалка начинается в начале декабря. К тому времени водохранилище полностью покрывается достаточно прочным слоем льда. Продолжается зимняя рыбалка практически до конца марта месяца. Зимой рыба клюет активнее, поскольку сказывается сезонная нехватка корма.

Приезжают сюда и любители охоты на диких уток, которых в прибрежной зоне огромное количество. Рыбалка и отдых на Можайском водохранилище всегда оставят самые лучшие впечатления. Все, кто однажды побывал здесь, влюбляются в эти места, и возвращаются сюда снова и снова.

Рекомендуемые посёлки

Статьи по теме

← Вернуться к списку
Подберём для Вас лучший участок!
Заполните эту форму. Все остальное мы берем на себя.

Нажимая на кнопку "Отправить заявку", вы даете согласие на обработку персональных данных