Перезвоните мне Оставить заявку

Рациональность покупки участка на первой линии Земельный участок на первой линии имеет свои плюсы и минусы. Чего же все-таки больше? Как правильно выбрать такой участок?
  • © 2010–2023 ООО «Лучшее Место». Все права защищены.
    Копирование материалов запрещено.

  • +7 (495) 741-17-19, +7 (499) 198-03-01

    Москва, ул. Алабяна,
    дом 12, корпус 6

На сегодняшний день все больше людей выбирают жизнь за чертой города. Оно и не удивительно, ведь природа полезна не только для здоровья, но и для души. Покупая земельный участок на первой линии, вы покупаете площадку, на которой можно будет спрятаться от шума и суеты большого города.

выбрать участок.png

Самым идеальным примером такого участка может стать небольшой деревянный домик в лесу на берегу реки. Прогуливаясь возле дома, можно любоваться красотой захода и восхода солнца, вдыхать свежий воздух с запахами цветов, трав и деревьев. Такой дом станет настоящей находкой для семьи с детьми. Ведь для ребенка нет ничего лучше, чем отдых на природе. Каждый день, проведенный за городом, будет наполнен массой ярких незабываемых впечатлений как для детей, так и для взрослых. К большому сожалению, приобретение такого участка позволить себе могут далеко не все, поскольку такое удовольствие стоит немалых денег.

Как правильно выбрать участок

Покупая себе участок, нужно руководствоваться определенными правилами, чтобы долгожданная радость не стала огромным разочарованием.

Выбирать участок на первой линии лучше всего, руководствуясь такими критериями:

  1. Месторасположение и транспорт. Какое расстояние от вашего дома до участка. Каким транспортом до него можно добраться, и сколько это будет занимать по времени.
  2. Вода. Обязательно необходимо наличие источника питьевой воды – колодца или централизованного водоснабжения.
  3. Дом. Планируете вы купить участок с домом или будите самостоятельно его строить.
  4. Наличие земли для сада и огорода. Возможно, вы захотите выращивать овощи и фрукты.
  5. Соседи. На каком расстоянии от участка находятся соседские хозяйства.
  6. Живописность местности. Наличие возле дома реки, озера, леса или других достопримечательностей.
  7. Инфраструктура поселка. Где расположен участок: наличие магазина, больницы, освещения улиц.
выбрать участок .png

Участок на первой линии просто необходим для полноценного отдыха. Там вместо каменных джунглей вас будет окружать живописная природа и чистый воздух. Только на участке за городом вы сможете вдоволь выспаться и отдохнуть от постоянной работы. Кроме того, на своем земельном участке появляется прекрасная возможность самостоятельно выращивать полезные для здоровья фрукты и овощи.

Минусом такого приобретения является совмещение отдыха с работой, которую необходимо делать на участке. Однако это незначительный минус, ведь один ученый сказал, что отдых - это не что иное, как смена рода деятельности.

Таким образом, рассмотрев плюсы и минусы участка на первой линии, видим, что последних гораздо меньше. А значит, подобная покупка станет выгодной инвестицией.

Рекомендуемые посёлки

Статьи по теме

← Вернуться к списку
Подберём для Вас лучший участок!
Заполните эту форму. Все остальное мы берем на себя.

Нажимая на кнопку "Отправить заявку", вы даете согласие на обработку персональных данных