Перезвоните мне Оставить заявку

Как выбирать участок у воды? Приобретение участка с выходом к воде (стоит уточнить, что это должна быть полноценная река, а не местный крохотный прудик), это мечта многих потенциальных домовладельцев. Ведь издревле люди старались селиться возле рек не столько потому, что это было удобно с бытовой точки зрения (на реке и стирали, и ходили за водой, и поили скотину), это было ещё и удобно с точки зрения организации досуга.
  • © 2010–2023 ООО «Лучшее Место». Все права защищены.
    Копирование материалов запрещено.

  • +7 (495) 741-17-19, +7 (499) 198-03-01

    Москва, ул. Алабяна,
    дом 12, корпус 6

Приобретение участка с выходом к воде (стоит уточнить, что это должна быть полноценная река, а не местный крохотный прудик), это мечта многих потенциальных домовладельцев. Ведь издревле люди старались селиться возле рек не столько потому, что это было удобно с бытовой точки зрения (на реке и стирали, и ходили за водой, и поили скотину), это было ещё и удобно с точки зрения организации досуга. Река — это купание и солнечные ванны, это возможность покататься на водном мотоцикле или просто на надувном матрасе, это тихая медитативная рыбалка и громкие песни на шашлычной пляжной вечеринке. Поэтому, естественно, что речные участки пользуются и самым высоким спросом, и самой большой популярностью во всём мире.

Однако стоит понимать, что выбор такого участка — это задача со множеством различных факторов и параметров, которые следует учесть. Например, важно, чтобы рядом была дорога, причём не самая узкая, способная пропускать большой поток машин, и чтобы расстояние до Москвы было не особенно великим. В утренних и вечерних пробках каждый лишний километр преодолевается с трудом.

Ещё один важный параметр, который следует принимать во внимание, это привлекательность самого района, в котором расположены участки. Нет ли поблизости каких-либо заводов или фабрик, отравляющих воздух? Нет ли планов на постройку таковых? Довольно часто, к огромному сожалению, живописные районы превращаются в настоящую свалку буквально за пару лет, когда поблизости возводятся многоэтажные микрорайоны или строится завод. Поэтому можно и нужно уточнить, какими будут ближайшие планы на застройку в выбранной местности. Если планируется только коттеджное поселение, то можно смело приобретать участок — район будет сохранён в первозданном виде, а его экологическая система не пострадает. Такой участок станет превосходным местом для дома или дачи, здесь можно будет жить круглогодично или наезжать по лету, как это часто любят делать московские обитатели. Красивые места и умиротворяющая атмосфера Подмосковья — это превосходный отдых.

Рекомендуемые посёлки

Статьи по теме

← Вернуться к списку
Подберём для Вас лучший участок!
Заполните эту форму. Все остальное мы берем на себя.

Нажимая на кнопку "Отправить заявку", вы даете согласие на обработку персональных данных