Перезвоните мне Оставить заявку

Выбор места для строительства деревянного дома Возведение современной жилой недвижимости всегда начинается с выбора подходящего участка. Именно от него зависит удобство проживания, надежность и долговечность возводимого здания. Правильный выбор места для строительства дома зависит от многих факторов и как расставить приоритеты, зависит только от будущих владельцев недвижимого имущества.
  • © 2010–2023 ООО «Лучшее Место». Все права защищены.
    Копирование материалов запрещено.

  • +7 (495) 741-17-19, +7 (499) 198-03-01

    Москва, ул. Алабяна,
    дом 12, корпус 6

Возведение современной жилой недвижимости всегда начинается с выбора подходящего участка. Именно от него зависит удобство проживания, надежность и долговечность возводимого здания. Правильный выбор места для строительства дома зависит от многих факторов и как расставить приоритеты, зависит только от будущих владельцев недвижимого имущества.

Возведение деревянных домов имеет свои конструктивные особенности, что естественно отражается на требованиях, выдвигаемых к почве для постройки подобного здания. Кроме того, естественным нюансом является тот факт, что для каждого владельца подобного имущества, важным критерием остается удобство и ежедневный комфорт. Это особенно актуально, если будущий дом будет использован для постоянного проживания.

Особенности ландшафта

Первым делом, стоит предварительно выявить структуру почвы, и определит – какой фундамент необходим для строительства именно в вашем, конкретном случае. Кроме того, подбирая лучшее место строительства дома, необходимо обратить внимание на форму, размер и геодезические характеристики участка. Убедитесь, что он не заболочен и не находится в районе, склонном к затоплению.

Среди прочих особенностей, которые выявляются для каждого конкретного участка, стоит отметить экологическую ситуацию в районе строительства. Также не стоит приобретать землю на большой возвышенности, так как данные территории могут быть подвержены серьезным ветровым нагрузкам.

Дополнительные критерии, влияющие на стоимость участка

Осуществляя выбор места для строительства дома, помните о том, что эта покупка совершается один раз в жизни и даже небольшие недостатки вначале, могут перерасти в серьезные проблемы в будущем. Убедитесь в наличии развитой инфраструктуры, школ, магазинов и дорог. Проверьте качество воды в данной местности и в возможности подключения всех требуемых коммуникаций. Пообщайтесь с будущими соседями и расспросите о проблемах данного региона. Это поможет осуществить покупку, о которой потом не придется жалеть в будущем.

Рекомендуемые посёлки

Статьи по теме

← Вернуться к списку
Подберём для Вас лучший участок!
Заполните эту форму. Все остальное мы берем на себя.

Нажимая на кнопку "Отправить заявку", вы даете согласие на обработку персональных данных