Перезвоните мне Оставить заявку

Подводные камни при покупке земли под строительство дома Строительство загородного дома – это событие, которое случается один раз в жизни и к выбору места для возведения будущих хором, необходимо подойти со всей ответственностью.
  • © 2010–2023 ООО «Лучшее Место». Все права защищены.
    Копирование материалов запрещено.

  • +7 (495) 741-17-19, +7 (499) 198-03-01

    Москва, ул. Алабяна,
    дом 12, корпус 6

Строительство загородного дома – это событие, которое случается один раз в жизни и к выбору места для возведения будущих хором, необходимо подойти со всей ответственностью. Эффективный участок для строительства частного дома должен включать в себя множество преимуществ и полностью соответствовать требованиям будущих владельцев. Поэтому, перед тем как купить участок земли под строительство, убедитесь, что он полностью соответствует вашим представлениям о комфортном загородном доме. Необдуманная покупка может повлечь за собой самые серьезные последствия в виде дополнительных расходов и нарушения планов строительства.

Правильный выбор участка – залог недорогого строительства и долговечности здания

Перед тем как купить землю под строительство дома убедитесь, что она полностью соответствует вашим индивидуальным требованиям. Наиболее частыми объектами и критериями, при осуществлении подобной покупки, являются:

  • геодезические параметры и возможность получения разрешений на строительство зданий;
  • наличие инфраструктуры;
  • размеры и параметры;
  • наличие удобных транспортных развязок;
  • экологическая безопасность;
  • расстояние до города.

Сегодня множество людей мечтает о том, как купить участок земли под строительство вблизи столицы, однако стоит заметить, что решение этого вопроса представляется весьма сложным, так как стоимость всего одной сотки здесь будет значительно выше, чем огромного надела в регионах. К тому же предложений, которые смогут соответствовать всем вышеуказанным требованиям, очень мало.

Какие документы необходимо проверить при покупке участка под застройку

Перед тем как купить участок земли под строительство, необходимо тщательно ознакомиться с существующим законодательством. Досконально проверяйте весь предложенный пакет документов на предмет ошибок и неточностей. Убедитесь, что для данного участка отсутствуют какие-либо запреты на отчуждение, а лучше всего – воспользуйтесь услугами профессиональной юридической организации, специалисты которой компетентны в данном вопросе и смогут полностью проконтролировать честность и законность сделки. Это станет гарантией того, что вы купили землю под строительство жилого дома в полном соответствии с актуальными правилами и нормами законодательства страны.

Рекомендуемые посёлки

Статьи по теме

← Вернуться к списку
Подберём для Вас лучший участок!
Заполните эту форму. Все остальное мы берем на себя.

Нажимая на кнопку "Отправить заявку", вы даете согласие на обработку персональных данных